Версия для слабовидящих

Неожиданный результат

Завершилась Спартакиада учащихся Ставропольского края по пляжному волейболу среди юношей и девушек 1999-2001 года рождения.
Минераловодский район представляла ДЮСШ г. Минеральные Воды, тренер Музалевский Дмитрий Николаевич. Соревнования начались в четырёх подгруппах поделённых по территориальному принципу. Наша команда принимала участие в группе КМВ, где приняли участие 8 пар девушек и 8 пар юношей: Минераловодский район, г. Пятигорск, г. Лермонтов, г. Железноводск, г. Ессентуки, Предгорный район, г. Кисловодск, Георгиевский Район, г. Георгиевск. В результате проведённых соревнований наши пары заняли третьи места, уступив лишь хозяевам площадки  из Пятигорска, Кисловодска, что дало нашим юношам и девушкам принять участие в главном краевом финале из десяти команд.
В финале проходившем в с. Александровском с 12 по 14 июня участвовали команды – Красногвардейского района, Минераловодского района, Туркменского района, с. Александровского, г. Пятигорска, г. Кисловодска, Изобильненского района,  г. Будённовска.
В пляжном волейболе соревнования проходят по швейцарской сетке, т.е. если команда проигрывает один раз, она ещё может стать победителем турнира. Наши девушки не дали шанса ни одной паре и в итоге выиграли первое место в Спартакиаде и в Первенстве Ставропольского края. Наши юноши начали турнир с поражения, но на следующий день собрались и не проиграли ни одной встречи. В результате соревнований юноши заняли второе место. Девушки – Береснева Ксения, Горохова Мирослава. Юноши –Вербенко Данил, Блинов Илья. По итогам соревнования наши девушки вышли в финал Спартакиады учащихся России. Первое место среди юношей заняла пара из г. Будённовска, но по причине участия пары из Будённовска в классическом волейболе, нашей паре отдали право участия в Спартакиаде.