Версия для слабовидящих

Первый этап на Россию

В первые дни весны, с первого по четвёртое марта, в Невинномысске состоялось Первенство Ставропольского края по борьбе Самбо среди юношей 2005-2006 г. р.
В соревнованиях приняли участие сильнейшие самбисты, прошедшие отборочные старты в городах и районах края.  По результатам проведённых поединков  формировалась сборная команда Ставропольского края для участия в Первенстве Северо-Кавказского Федерального округа.
Минераловодский городской округ представляли четверо воспитанников  нашей ДЮСШ, которые тренируются под руководством Косолапова В.А.
В первый соревновательный день на ковёр вышли Волос Владимир (вес до 50 кг) и Тюнин Даниил (вес до 54 кг). Для них это был первый старт краевого уровня. Более опытные  соперники оставили наших борцов без наград.
Во второй день выступали Покало Ростислав (вес до 65 кг) и Тюнин Никита (вес до 71 кг). Настроившись на победу в первой встрече, Покало Ростислав уверенно выиграл предварительные схватки и дошёл до финала. Судьба первого места решалось на последних секундах финального поединка. В результате наш спортсмен стал серебряным призёром соревнований. Иначе сложилась борьба у Тюнина Никиты. В первой встрече он уступил бедующему победителю турнира, но неудача не помешала ему показать свои силы. Утешительную встречу выиграл болевым приёмом, а борьбу за третье место завершил досрочно чистым броском.  Оба борца отобрались в состав сборной команды края и поборются на Первенстве СКФО за право выступить на Первенстве России.