Версия для слабовидящих

Минераловодские легкоатлеты добежали до II этапа Спартакиады учащихся России

В городе Ставрополе  06-08 мая 2019 года проходил Чемпионат Ставропольского края в рамках IX Летней Спартакиады учащихся Ставропольского края и Первенство Ставропольского края по легкой атлетике.
Соревнования прошли на стадионе училища Олимпийского резерва.
В этих стартах приняли участие четыре команды городов края и шесть команд муниципальных образований региона.
Минераловодский городской округ представляли учащиеся ДЮСШ г. Минеральные Воды отделения легкой атлетики.
В Чемпионате участвовали два спортсмена в Первенстве – пять, а в Спартакиаде восемь спортсменов.
Важнейшим I этапом данных соревнований была Спартакиада учащихся среди 2000-2002г. р.
В первый соревновательный день боевой настрой в команде продемонстрировала Ольга Топольскова – выиграв дистанцию 400 м, дальше развил успех Роман Тарада, который завоевал бронзовую медаль в беге на 100 м, в шаге от пьедестала на 4 месте финишировал Александр Моисеев в беге на 110 м с барьерами, Тарасенко Анастасия пробилась в финал в беге на 100 м среди юниорок.
Второй соревновательный день был более удачным. Моторнова Екатерина в метании диска и толкании ядра принесла команде – две серебряные медали. Не было равных Ольге Топольсковой, которая выиграла свою «короную дистанцию» – 400 м с барьерами, а  Моисеев Александр завоевал бронзовую медаль среди юниоров.
В эстафетном беге – «малая шведка» наша мужская дружина (Саломатин Артем, Моисеев Александр, Яцунов Максим, Тарада Роман) заняла 2 место.
В Первенстве среди девушек 2002-2003 г. р. в прыжках в высоту серебреную медаль завоевала Еремина Яна.
Таким образом, общими усилиями ребят команда МГО – заняла 3 командное место.
По итогам соревнований Топольскова Ольга и Моисеев Александр попали в сборную команду Ставропольского края для участия во II этапе Спартакиады учащихся России, который пройдет в июне в городе Краснодар.
Сразу же после Ставропольских легкоатлетических баталий, тренер минераловодских спортсменов – Сергей Фёдорович Таранцов, принял решение посетить Первенство г. Прохладного по легкой атлетике на призы Чемпионки Мира – Марии Ласицкене.
Ребята из КБР, КЧР, Ставропольского края, РСО-Алании, Волгограда и Москвы соревновались в прыжках в длину и в высоту, толкании ядра, беге на 100 м, 400 м и 800 м, а также в беге 110 метров с барьерами.
Наши ребята, Моисеев Александр и Топольскова Ольга, подтвердили статус сборников нашего субъекта, показав лучшие результаты соревнований.
Помимо наград и призов приятным бонусом для участников Первенства стало общение с прославленной спортсменкой Марией Ласицкене и её тренером, Геннадием Гариковичем Габриляном.