Версия для слабовидящих

Помоги себе сам!

По итогам второго конкурса на предоставление грантов Президента РФ на развитие гражданского общества в 2023 году Региональная общественная организация детско-юношеская спортивная школа единоборств «Львы Кавказа» Ставропольского края (далее – ДЮСШЕ «Львы Кавказа») стала победителем конкурса.

На этот конкурс от некоммерческих организаций было подано 11 379 заявок из 88 регионов России, победу в конкурсе одержали 13% от общего числа, всего 1504 организации, на общую сумму 3,5 млрд рублей. Треть победителей (459 организаций) впервые получают поддержку Фонда Президентских грантов, в том числе ДЮСШЕ «Львы Кавказа». По оценкам грантодателей, экспертов и грантополучателей этот конкурс оценивается как самый конкурентный за всё время проведения конкурсов.
А также, хочется отметить и тот факт, что в этот раз среди конкурсантов-победителей в грантовом направлении «Охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни» – всего пять организаций представляющих Ставропольский край, и, ДЮСШЕ «Львы Кавказа» среди них – заняла первое место по объёму общей суммы расходов на реализацию проекта, половина из которых – это средства софинансирования из различных внебюджетных источников.
Проект «Спорт – измени свою жизнь к лучшему!», с которым ДЮСШЕ «Львы Кавказа» выиграла конкурс, представляет собой спортивную программу, охватывающую детей, подростков и молодежь школьного возраста 6-17 лет муниципальных образований Ставропольского края. В ходе проекта планируется провести серию учебно-тренировочных занятий по видам спорта «Всестилевое Каратэ» и «Кикбоксинг», а также не менее 13 спортивных соревнований и мероприятий для более чем 500 человек и около 1600 участников целевой группы. Данный проект поддержали 26 дружественных организаций, которые будут оказывать консультативную, информационную, практическую и материальную помощь.
Цель проекта заключается в том, чтобы помочь целевой группе обрести и повысить интерес к ведению здорового образа жизни через систематические занятия физической культурой и спортом, за счёт этого укрепить здоровье, дать импульс к дальнейшему саморазвитию.
Задачи проекта – приобщение дружественных организаций к сотрудничеству; улучшение материально-технической базы; организация и проведение учебно-тренировочных занятий, спортивных соревнований и мероприятий; содействие в реализации Федерального проекта «Спорт – норма жизни!».
«Я являюсь общественным и публичным деятелем уже на протяжении многих лет, под моим руководством на территории Ставропольского края свою работу ведут несколько общественных организаций, ежегодно проводятся официальные спортивные соревнования и мероприятия от уровня муниципальных до Всероссийских. Сам являюсь действующим спортсменом, имею спортивные звания и награды, а также воспитанников, которые прославляют наш округ, край и страну на Всероссийском и международном уровнях. Работа в данном направлении ведётся по сегодняшний день. Могу с уверенностью сказать, что я вижу и чувствую все «внутренности» нашего спорта, уже на протяжении более 30 лет.
За все эти годы, общаясь с огромным количеством людей, как со спортивной общественностью, так и с теми, кто хоть как-то касался нашей сферы деятельности, никогда не слышал, чтобы поддержка и помощь спорту, была всегда и в полном объёме. Да, перед нашим руководством стоит много задач социального характера – это вопросы по улучшению системы образования, здравоохранения, ЖКХ, дороги и прочие, но это было и будет всегда. Но не стоит забывать, что наша спортивная отрасль – это важнейшая часть всего социального вопроса, а именно – это психологическое и физическое здоровье детей и молодёжи, т. е. самого ценного резерва общества и самого незащищённого.
Если не развивать ментально и физически, не вкладывать сил и средств, не уделять должного внимания этому ценному резерву общества, то мы, уже можем увидеть реальный пример, который сейчас происходит, к сожалению, в соседнем государстве с «промытыми мозгами» в головах её ценного резерва.
Я всегда привык надеяться только на себя, поэтому и решил действовать, так сказать – «помогать себе сам!». Толчком послужили обстоятельства, которые копились долгое время, а именно: слабая заинтересованность чиновников в развитии детско-юношеского и молодёжного спорта; отсутствие нормальных условий для занятий физической культурой и здоровым образом жизни; интеграция в современную жизнь компьютерных технологий, влияние которых сказывается негативно на физическом и духовном здоровье детей; деградация в сознании у молодого поколения, которое пренебрегает своим здоровьем, не понимая, что это самое ценное, что у нас есть; пандемийное застойное время, которое помогло переосмыслить многое.
Неоднократно я слышал, что грант – это реальная возможность для решения различных социальных проблем, но для этого нужно полностью погрузиться в научное исследование проблемы. Однако, несмотря на всю сложность, я всё же понимал, что для решения проблемы и достижения своей цели у меня есть всё – общественная организация, многолетний практический опыт, команда коллег-единомышленников и желание изменить качество жизни нашей молодёжи к лучшему, благодаря тому, чем я занимаюсь всю свою жизнь – спорту!
То, что я со своими коллегами из нашей организации прошли за последние три года, можно назвать «увлекательнейшим приключением». Не имея никакой минимальной базы знаний как писать социальные проекты, наша команда получила хороший опыт на региональном конкурсе, в котором наш проект занял 19 место из 54 заявок, а первых 18 стали победителями. Далее было состязание и наша победа, среди желающих со всей страны получить заветный билет на обучающий марафон, на котором с нами наши учителя поделились бесценными знаниями, секретами и «фишками», как написать победный проект.
Месяцы обучения, гигабайты изученной информации, десятки домашних заданий, часы прослушанных и просмотренных вебинаров, сотни анкетирований, часы общения и переговоров с коллегами, десятки подготовленных и утверждённых документов, запросы в различные ведомства, бесконечные щепетильные расчёты смет и бюджетов, сотни преодолённых километров для решения текущих задач исследуемой проблемы – всё это нужно для того, чтобы вы смогли увидеть зелёненькую надпись в личном кабинете – «Статус проекта: победитель конкурса!».
Ну вот, успех достигнут, наша команда создала бесценную интеллектуальную собственность, и теперь мы понимаем, что нас ждёт с одной стороны непростая, а с другой стороны интересная работа в своём любимом деле. На выделенные средства, наша организация приобретёт недостающее и необходимое техническое и спортивное оборудование, а также откроются дополнительные возможности организации и проведения плановых спортивно-массовых мероприятий для ребят целевой группы.
Для достижения цели проекта и положительного результата требуются всего две вещи – это приемлемые, комфортные условия и возможности для реализации себя. К комфортным условиям относится – качественная материально-техническая база, которой наши ребята будут пользоваться, а возможности для реализации – это достаточное количество мероприятий для молодёжи, где они смогут проявить себя!», – комментарий руководителя проекта и президента ДЮСШЕ «Львы Кавказа» Андрея Николаевича Левандина.
Особую признательность и благодарность в сопровождении при подготовке проекта руководство ДЮСШЕ «Львы Кавказа» выражает Елизавете Анатольевне Миндриной, которая всегда чутко и ответственно выполняла свои поручения.
А также, благодарность выражается всем коллегам, которые оперативно подготовили свои письма поддержки для нашего проекта:
1) СРООРС «Росток» – руководитель Маслов А.А.;
2) СК «Пять Колец» – руководитель Зеленя Н.Н.;
3) СРОО ДЮСК «Воин» – президент Мережко А.А.;
4) ФСОО «КСЕ «Самурай» г. Пятигорска» – президент Мирзоян Г.Ш.;
5) КСОО «ФСБЕС» – директор Чернов М.С.;
6) МУДО «ДЮСШ г. Зеленокумска» – и.о. директора Малочкин Ю.В., тренер-преподаватель Гольтяпин А.П.;
7) ФСОО «КСЕ «Чемпион» КГО СК – президент Меграбян Л.М.;
8) РОО «ФКСК Тигры Кавказа» – директор Ферои А.Л.;
9) СК Шотокан Каратэ «Самурай» – руководитель Васильев К.П.;
10) СК «Рюджин» – руководитель Саркисян А.Г.;
11) МБУ ДО «ДЮСШ» г.-к. Железноводска – директор Тахчева Н.А., тренер-преподаватель Чешенко Т.П.;
12) МКОУ «СОШ № 20» КМО – директор Королёва О.Н., тренер-преподаватель Огурев Д.С.;
13) ГАУ СК «Издательский дом «Периодика Ставрополья», редакции газет «Искра» и «Время» – главный редактор Ляхов О.А.;
14) МА «РОКС.про» – директор Морозенко Р.А.;
15) ПСР «Радио Точка» – директор Андрусенко С.В.;
16) БФ имени капитана Скрябина А.Н. – директор Дзигунов А.А.;
17) МКУ ДО ДЮСШ г. Минеральные Воды – директор Таранцов С.Ф.;
18) МФ РСОО «ФКСК» – руководитель Боенко С.В.;
19) СКРО ООСО «ФВКР» – заместитель председателя правления Спирин В.Г.;
20) РСОО «ФКСК» – президент Белоус Д.Д.;
21) ОСОО «РСБИ» – заместитель исполнительного директора Тимошин Е.М.;
22) РП МОАИ «Ашихара Интернешнл» – официальный представитель Зыкин А.А.;
23) ОФСОО «ФНКР» – вице-президент Янов А.В.;
24) ООСО «ФВКР» – президент Габбасов Р.Г., и. о. президента Аветисян А.К.;
25) Министерство физической культуры и спорта Ставропольского края – министр Толбатов А.В.
26) РОО ДЮСШЕ «Львы Кавказа» СК – председатель родительского комитета Титова О.Л.
«Самооборона – школа выживания, для гармоничного развития вашего ребёнка!»
Хотите стать Чемпионом, приходите к нам!
Читайте на сайте www.kavkazlions.ru

 

"Спорт и жизнь - спортивная школа"
© МКУ ДО "СШ г. Минеральные Воды". Все права защищены.