Версия для слабовидящих

Внушительный состав

В период с 11 по 13 мая 2023 года в г. Ставрополь, прошёл летний Чемпионат и Первенство Ставропольского края по лёгкой атлетике.

В данном спортивном мероприятии приняли участие спортсмены Минераловодского города округа, учащиеся спортивной школы города Минеральные Воды. Состав команды был внушительный – 19 человек.
В первый день соревнований спортсмены приняли участие в 5 дисциплинах программы, показав достойные результаты.
В Первенстве Ставропольского края до 18 лет среди юношей Антонишин Ярослав занял второе место в барьерном беге на 110 метров. В этой же возрастной группе до 18 лет среди девушек Артёменко Кира заняла третье место в барьерном беге на 100 метров. Гукасян Жасмин после проведённых предварительных забегов на 100 метров отобралась в финальную часть, где заняла шестое место. Завершался первый соревновательный день эстафетным бегом 4x100 метров. Традиционно на протяжении многих лет сборная команда девушек и в этот раз показала высокий результат – заняв втрое место в составе: Артёменко Кира, Гукасян Жасмин, Подчередниченко Мария, Стенякина Дарья.
Во второй день соревнований наша команда приняла участие в трёх дисциплинах программы: бег 200 метров, толкание ядра и бег на 400 метров с барьерами. Гукасян Жасмин по итогам предварительных забегов в беге на 200 метров среди девушек до 18 лет отобралась в финальную часть, где заняла 4 место. Таранцов Сергей среди юношей до 18 лет занял второе место в беге на 400 метров с барьерами, его от победителя отделило 0,1 секунды. Артёменко Кира стала победительницей Первенства Ставропольского края среди девушек до 18 лет в барьерном беге на 400 метров, а её подруга по команде Подчередниченко Мария заняла третье место. Кальницкий Дмитрий – стал победителем Первенства Ставропольского края среди юниоров до 20 лет в барьерном беге на 400 метров.